Skip to main content
  • Mit dem Fendt beim mähen
  • Mit dem Fendt beim mähen
  • Mit dem Fendt beim mähen

Ausstellung und Zucht

Unsere Zuchterfolge

2016

  • Braunviehschau Buchloe
    Jungkuhchampion Passly Disney
    Klassensieg Huray Jula
    Reservesieg Glenn Dahlie
  • Kuhfeuerwerk
    Klassen/Eutersieg Fernando Dinaro
  • Unsere Kuh Fuchsl erreicht 100.000 l Milchleistung

2015

  • BZG Schau Marktoberdorf
    Gesamteuterchampion Zeus Dinar
  • Unsere Kuh Diva erreicht 100.000 l Milchleistung

2014

  • Deutsche Braunviehschau
    Abteilungsreservesieg/Eutersieg 3 - 4 Kälber Zeus Dinar

2013

  • Europaschau St. Gallen holte sich Deutschland beim Nationencup auf der Europaschau in der Schweiz den sensationellen 2.Platz mit der Nesta Martina aus unserem Betrieb
  • Jubiläumsschau 120 Jahre AHG
    Abteilungssieg/Eutersieg 8-10 Kälber President Beta
    Abteilungssieg/Eutersieg 3 Kälber Zeus Dinar
    Abteilungsreservesieg 1 Kalb Huray Victoria

2012

  • Deutsche Braunviehschau
    Abteilungssieg/Eutersieg Nesta Diane

2011

  • 3. Bundesjungzüchterschau Buchloe
    Vorführsieger bei den Jungkühen Babel Tobias
  • Kuhfeuerwerk
    Abteilungsreservesieg Zeus Dinar

2008

  • Bundesschau (Deutsche Braunviehschau)
    Gesamteuterchampion: AGASSI
    Bundessiegerin: AGASSI und DIVA
    Euterchampion mittlere Kl.: FANFARE
    Eutersiegerin: Jupaz-ELSTER
    3. Rang: Jupiter-DASY und Payoff-DIANA
  • German Open Osnabrück
    Champion Brown Swiss: Vinozak-VIOLETT
    Reservesieg Brown Swiss: President-BETA
  • ZLF München
    Bayern Champion 2008: Starbuck-FANFARE

2007

  • Bundesjungzüchterschau
    Abteilungssieg Vinozak Violett
    Abt. Reservesiegerin Vance Saskia
    Abt. Reservesiegerin Jordan Dorothe
    Eutersiegerin Jordan-DOROTHE
    Bundes-Vorführchampion Tobias Babel
  • DBI Wahl der Weltsiegerin Brown Swiss
    Reservesiegerin, Publikumsliebling - DIVA

2006

  • Abteilungssieg und Gesamteuter Champion
    IGBS Schau St. Gallen Schweiz - Fanfare
  • Bundesschau
    2. Rang Galone
    Klassensieger Rinder - Amazone
    Grand Champion und Eutersieger - Diva
    Gesamteuter-Champion - Fanfare
    Klassen- und Eutersieger
    Bundessiegerin Jungkühe - Violett
    Res. Bundessiegerin 2 Melkkühe - Galone
  • Jungzüchterschau
    Abt.-Sieg bayrischen Jungkühe - Viginia
    Kalbinen-Gesamtchampion - Dorothe
  • Schau im Heft
    Europasiegerin - Fanfare

2005

  • Bezirkszuchtschau
    2 Rang - Drossel
    Klassensieger - Dasy
    Grand Champion Jung - Diva
    Euter Champion Jung - Fanfare
    Euter- und Grandchampion - Agassi

2004

  • Bundesvorführ-Champion Tobias Babel
  • German Open Osnabrück
    Klassensieger - Narzisse
    Grandchamion - Leuna
  • Europaschau in Verona

2003

  • Reservesiegerin Buchloe (110 Jahre AHG)
  • Gesamtchampion mittl. Kühe Buchloe

2002

  • Gesamtchampion German-Open Osnabrück
  • Gesamtchampion Jung Bundesschau
  • Gesamtchampion Rinder Bundesschau (BSGO)

2000

  • ZLF München
  • Bundessiegerin

1994

  • Siegerzüchtersammlung in Buchloe
  • Gesamtsiegerkuh Staatstierschau Vinos-Fuchsi

1991

  • Reservesiegersammlung in Buchloe

1990

  • ZLF München

1989

  • Siegerzüchtersammlung in Buchloe

1987

  • ZLF München